Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Расторжение договора и возврат денег

Я заказчик. Возможно ли вернуть полностью сумму уплаченную по этому договору. Отправляли письмо о расторжении и телеграмму. в ответ тишина. Общение с менеджерами ни к чему не приводит ссылаются на директора, что только он принимает решение, а до него не дозвонишься. Договор с моей стороны был подписан и отправлен только в скан-копии по электронке.

Заранее спасибо.

  • договор (1).pdf
  • письмо о расторжении договора.jpg
23 Августа 2013, 13:22, вопрос №185372 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Андрей Владимирович, ситуация у Вас плоха тем, что абсолютно все понятия оценочные, поэтому я считаю что есть шанс как взыскать деньги, так и получить отказ в этом.

    23 Августа 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    Вадим Андреевич, я не понял, что значит абсолютно все понятия оценочные. Если не тяжело расшифруйте.

    Спасибо.

    23 Августа 2013, 13:52
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Это значит что нет четкой трактовки, у Вас договор возмездного оказания услуг, следовательно каждая сторона будет доказывать что исходя из смысла договора они свои обязательства исполнили. Т.е. нет четких критериев исполнения или не исполнения обязательств.

    23 Августа 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Добрый день!

     Действительно, это договор возмездного оказания услуг, и согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому, с 18.03.2013г. Ваш договор расторгнут, поскольку все возможные расходы вы уплатили заранее, оплатив полную стоимость договора. Что касается расчетов, то тут на мой взгляд необходимо прозондировать ситуацию, направив Исполнителю Претензию с требованием о возврате 50 000. В случае отсутствия ответа в установленный в претензии срок направлять иск. На мой взгляд риск состоит лишь в том, что сумма иска в ходе разбирательства может быть уменьшена, в результате того, что Ответчик как-то все-таки обоснует свои прямые расходы за период с момента заключения договора до марта 2013г. 

    Если ответ понравился поставьте, пожалуйста, плюс (недавно на сайте, необходимо рейтинг набрать)

    Готова к сотрудничеству. 

    С уважением, Полищук Елена

    24 Августа 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats