Возможен ли перерасчет, если не выплатили компенсацию за детский сад?

У меня трое детей и у нас возвращают компенсацию за детский сад. За 1 ребенка-20%, за второго -50%, а за 3 -75%. И мне в этом году не выплатили за 6 месяцев. Скажите пожалуйста сделают ли мне в том году перерасчет, за все 6 месяцев.

  • изображение
    .png
, Ольга, г. Барнаул
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Ольга.

С 1 января 2017 года операции по возврату платы за детский сад были приостановлены в связи с изменениями, за исключением лиц, которые помимо обратной выплаты получали каждый месяц детское пособие. В случае подачи документов до 01.01.2017 начисление процента возврата за оплату детского сада начинается с того момента, когда процедура выплат была приостановлена, то есть с 1 января. При подаче обращения позже указанной даты, деньги начнут начисляться непосредственно с того момента, когда было сделано обращение. Сумма возврата за оплаты питание в детском саду должна выплачиваться на протяжении 2017 года. По истечении данного промежутка времени документы следует подать заново. Обратите внимание, что увеличение совокупного дохода семьи является основанием для прекращения выплаты возмещения.