Как быть, если мне выделили квоту пару дней назад?

Добрый день!У меня такой вопрос.

Мне выделили квоту пару дней назад, в МО , г.Щелково. Только вот у меня заканчивается миграционный учет 12 января, а они мне говорят, что я должен перейти границу и только потом подать на РВП документы, а по закону, как я знаю, квота выдается до конца календарного года, то есть в конце 2017 года квота исчерпает себя. Еще сказали, что я должен перейти границу и остаться жить на 3 месяца за пределами РФ, типа по закону, хотя я всегда переходил границу каждые 3 месяца и спокойно делал регистрацию и жил здесь. Правомерны ли действия сотрудником ФМС? Если я перейду границу, ведь придется заново квоту получать? Они мне не ставят штамп о продлении мигр учета, хотя квоту выделили, но говорят после Нового года все.

, Кенан, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Кенан.Не очень понятно почему Вам говорят нужно выехать из РФ на 90 дней?.. Вы что нарушили Правила пребывания 90 дней из 180 дней?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если так проверьте в УВМ МВД(УФМС) это в Ваших же интересах, а то могут отказать в РВП, а повторно только можно подать через год

Если У Вас все сходиться со сроком 90 дней из 180 дней, Вам нужно подавать документы, хоть через резолюцию начальника

Удачи Вам

Кенан
Клиент, г. Москва

Добрый день. Да, видимо нарушил, т.к я, к сожалению совсем об этом законе не слышал ниразу и всегда переходил границу РФ в ближайшие Страны, Турция, Азербайджан и через неделю прилетал обратно и на днях проверил через базу данных МВД о запрете на въезд, но запрета нет и все хорошо. Вот если я сейчас уеду и приеду , то смогу подать на патент, если официально запрет нигде не стоит на мой въезд на территорию РФ? Или все же мне нужен будет 3 месяца жить в другой стране и потом уже возвращаться ? Так конечно ужасно будет.