Распространяется ли завещание квартиры на страховку?

добрый день , есть завещание на квартиру - распространяется ли оно на получение выплаты по страховке если нет других наследников, спасибо

, максим, г. Ставрополь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Распространяется ли завещание квартиры на страховку? добрый день, есть завещание на квартиру — распространяется ли оно на получение выплаты по страховке если нет других наследников, спасибо

максим

имущество по завещанию переходит к наследникам, указанным в завещании и только в отношении имущества, указанного в завещании. Остальное имущество, не указанное завещание, переходит к наследникам по закону. При этом законодательством не запрещено принимать наследство по разным основаниям (по закону и по завещанию). Но если наследник по завещанию не является наследником по закону, то он может претендовать лишь на имущество, указанное в завещании.