8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом выйти на УДО?

Здравствуйте, районный суд удовлетворил ходатайство по УДО, (ст.159.4 и 196), а от прокуратуры пришел отказ. Скажите каковы наши шансы на аппеляцию в областном суде, на чью сторону, как правило становится областной суд (из вашей практики)? И можно ли сразу подавать на ИТР параллельно? И стоит ли это делать? Спасибо. Осужденный находится в Ростовской области.

, Романько Элеонора Викторовна, г. Москва
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если суд удовлетворил ходатайство об удо, значит будет исполняться решение суда, прокуратура по ходатайствам на удо практически всегда присылает возражение, вам необходимо дождаться когда решение суда вступит в силу и суд направит свое решение на исполнение.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Элеонора Викторовна. То, что прокуратура подала апелляционное представление, еще не означает, что решение суда будет изменено или отменено. Шансы на то, что решение суда об условно-досрочном освобождении будет оставлено без изменения, а представление прокурора без удовлетворения, есть.

Ходатайство о замене неотбытой части наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ можно подавать сразу же.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Романько Элеонора Викторовна
Романько Элеонора Викторовна
Клиент, г. Москва

Извините, хотелось бы узнать из Вашего опыта, как правило, на чью сторону становится областной суд в этой ситуации, есть же какая то статистика, Вы говорите о шансах, каковы они? Ведь, как известно, суды и прокуратура работают в тесной связке. И еще, если будет удовлетворено ходатайство по ИТР и аппеляция в обл. суде по УДО, что делать в такой ситуации? Спасибо

Извините, хотелось бы узнать из Вашего опыта, как правило, на чью сторону становится областной суд в этой ситуации, есть же какая то статистика, Вы говорите о шансах, каковы они? Ведь, как известно, суды и прокуратура работают в тесной связке. И еще, если будет удовлетворено ходатайство по ИТР и аппеляция в обл. суде по УДО, что делать в такой ситуации? Спасибо

Романько Элеонора Викторовна

Суд обычно встает на сторону своих коллег. В данном случае это судья, который удовлетворил ходатайство об УДО. Только в случае наличия грубых нарушений судьи при удовлетворении ходатайства об УДО его могут отменить.

Ходатайство о замене неотбытой части наказания лучше подавать уже после того, как будет решение апелляции по УДО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017