8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли размещать рекламные буклеты на остановках и жилых домах?

Можно ли размещать рекламные буклеты на остановках и жилых домах формата А4 с информацией о видах услуг, ценах и с указанием телефонных номеров?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Как такового ограничения на данный вид рекламы законом не предусмотрено, главное чтобы информация в буклетах соответствовала требованиям закона «О рекламе». 

Закон о рекламе устанавливает определенные требования именно к «рекламным конструкциям», для них нужно получать разрешение собственников зданий или сооружений. Рекламный буклет к таким конструкциям не относится.

Если расклейка буклетов будет осуществляться на жилых домах, (обычно это стенды у подъездов) то необходимо это будет согласовывать с управляющими компаниями, иначе можете получить штраф (ст. 14.3 КОАП РФ). В субъектах РФ штраф может быть увеличен в связи с тем что это относится к полномочиям местных властей.

За расклейку таких буклетов на остановках можете получить штраф как за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КОАП РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.12.2017