Куда обратиться, чтобы провести проверку о предвзятом отношении судьи?

Здравствуйте, у бабы был суд 21.12.2017 по 264 ч3 , папа в трезвом виде не нарушая знаков и скоростного режима улетел в кювет потому что мама на пассажирском сидении закричала и отвлекла его, он начал съезжать на обочину и останавливаться но его вынесло обратно на проезжую часть и перевернуло ..мама погибла ..у сожителя судьи был долгий конфликт с мамой по работе ( он пытался отобрать у нее схк Ярский чтобы получить за него субсидию и расформировать его, мама являясь председателем этого схк долгое время не давала ему этого сделать , так как люди останутся без работы. скандалы были жуткие) в связи с этим у судьи К НАШЕЙ СЕМЬЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ( по просьбе ее сожителя) на суде прокуратура учитывая все смягчающие обстаятельства запросила 2 года условно, но судья вынесла приговор 2,6 года колонии с оговоркой на то, что папу нужно изолировать от общества....у папы очень тяжелое состояние здоровья и после дтп и с сердцем( у него назначено аортокоронарное шунтирование на 16.01.2018 4 шунта) за 10 лет у него нет ни одного нарушения пдд (имеется 1 штраф 100р за отпавший брызговик). судья отклонила все мои ходатайства о примирении . Куда нужно обратится для того чтобы назначить проверку по непредвзятости судьи к нашей семье?

Уточнение от клиента

* у папы( поправка, опечатка)

, Алена, г. Пермь
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алена ! Для начала Необходимо Обжаловать решения суда в соответствии с законом в вышестоящем суде

прочитаете здесь

http://legalmap.ru/articles/up...

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

А вот уже после ВЫНЕСЕНИЯ НОВОГО приговора — написать заявление в судебную коллегию о проведении проверки

Это ДОЛГИЙ и нудный процесс. После вынесения Нового приговора — Вы можете подать заявку в разделе Документы, либо заказать услугу у конкретного специалиста...

Удачи ...

Не зная ВСЕХ подробностей могу лишь предположить, что 264 ч.3 УК РФ — обычно назначают пару лет колонии поселения, ЛИБО вообще условка ...

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алена!

По фактам изложенным в вопросе Вы вправе обратится в Квалификационную коллегия судей Пермского края.
Ссылка тут: http://per.vkks.ru/letters/
Пройдите по ссылке и ознакомьтесь с порядком подачи такого обращения.
Если у Вас остались вопросы, то можете обратится за более подробной консультацией ко мне через чат.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Приговор нужно обжаловать в апелляционном порядке при этом учесть главным образом следующее

судья отклонила все мои ходатайства о примирении .

Алена

Я так понимаю, что Вы по делу признаны потерпевшей?

ст 389.17 УПК

2. Основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае являются:
1) непрекращение уголовного дела судом при наличии оснований, предусмотренных статьей 254 настоящего Кодекса;

ст. 254 УПК

Суд прекращает уголовное дело в судебном заседании:

3) в случаях, предусмотренных статьями 25 и 28 настоящего Кодекса;

ст. 25 УПК

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

При этом апелляционную жалобу можете написать и Вы как потерпевшая и папа как осужденный.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь в личные сообщения.