8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись без лицензии и какой нужен ОКВЭД?

здравствуйте, планируется репетиторский центр с привлечением большого количества преподавателей без трудоустройства. скорее больше похоже на предоставление посреднических услуг. Преподаватели будут как бы арендовать теплый кабинет, канцелярию и прочее. А так же мы берем на себя рекламу и админку. можно ли обойтись без лицензии? ОКВЭД?

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

планируется репетиторский центр с привлечением большого количества преподавателей без трудоустройства. скорее больше похоже на предоставление посреднических услуг. Преподаватели будут как бы арендовать теплый кабинет, канцелярию и прочее. А так же мы берем на себя рекламу и админку. можно ли обойтись без лицензии? ОКВЭД?

Елена

Добрый день!

Елена, для ответа на Ваш вопрос мало информации. 

В какой организационно правовой форме Вы собираетесь открывать репетиционный центр? Какие услуги  (образовательные) Вы собираетесь оказывать? Если это дополнительное образование, то код оквэд — 85.41.9.

Если преподаватели будут работать самостоятельно, то они должны быть ИП.

С кем потребители услуг будут заключать договора?

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 21.12.2017