Можно ли обойтись без лицензии и какой нужен ОКВЭД?

здравствуйте, планируется репетиторский центр с привлечением большого количества преподавателей без трудоустройства. скорее больше похоже на предоставление посреднических услуг. Преподаватели будут как бы арендовать теплый кабинет, канцелярию и прочее. А так же мы берем на себя рекламу и админку. можно ли обойтись без лицензии? ОКВЭД?

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

планируется репетиторский центр с привлечением большого количества преподавателей без трудоустройства. скорее больше похоже на предоставление посреднических услуг. Преподаватели будут как бы арендовать теплый кабинет, канцелярию и прочее. А так же мы берем на себя рекламу и админку. можно ли обойтись без лицензии? ОКВЭД?

Елена

Добрый день!

Елена, для ответа на Ваш вопрос мало информации.

В какой организационно правовой форме Вы собираетесь открывать репетиционный центр? Какие услуги  (образовательные) Вы собираетесь оказывать? Если это дополнительное образование, то код оквэд — 85.41.9.

Если преподаватели будут работать самостоятельно, то они должны быть ИП.

С кем потребители услуг будут заключать договора?

Удачи Вам!