Какие есть компромисы в этом случаи?

Здравствуите! Я пишу посетив приставов,детально:в 2006 году родственники взяли кредит я пошла поручителем,год платили потом разругались,разошлись и в марте 2008 года был суд-присудили солидарность в выплате долга.В мае 2008 возбудили производство,в июне я была у приставов и потом тишина,В августе2011 банк обратился к приставам и завели новое производство дела(из дела). У меня 2 несовершеннолетних детей я не куда не скрывалась и не чего незнала(приставы как-то молчали),у меня какие-нибудь есть вообще шансы выйти из долговой ямы

, Ольга, г. Волгоград
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Выступив поручителем по кредитному договору, Вы взяли на себя солидарное обязательство по оплате. Если Вас не донимали приставы - это не значит, что долг Вы могли не уплачивать. Гасите долг по мере возможности через судебного пристава.

Надежда Саблук
Юрист

К сожалению, Вам придется оплачивать долг, раз уж Вы пописались под поручительством. Единственный момент, почитайте внимательно договор поручительства.В нем ва может быть предусмотрена ответственность поручителя за возврат должником суммы займа и процентов за пользование им в размере, определенном договором займа. В данном случае договором установлены условия, ограничивающие ответственность поручителя, и суд не вправе возлагать на поручителя ответственность за уплату неустойки. Таким образом, с поручителя не могут быть взысканы неустойка и другие убытки кредитора, вызванные неисполнением обязательства.( Постановлении Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 08.10.1998 N 13/14 "О практике применения положений ГК РФ о процентах за пользование чужими денежными средствами").

Ольга
Клиент, г. Волгоград

За три года с момента суда(срок в постоновленни суда)ни кто не оплачивал и что срок ещё не вышел

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Может быть и есть возможность, но для того, чтобы это узнать надо очень тщательно поработать с документами по делу, в том числе договором с банком, с договром поручительства, с решением суда. А заочные консультации, как представляяются, существуют для того, чтобы отвечать на простые вопросы общего характера. Например, каковы права и обязанности поручителя, что из себя представляет процедура исполнительного производства. А сложные вопросы "как быть и что делать", не решаются заочно, увы!(

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Согласен с предыдущими коллегами, что задолженность по кредиту придется платить. И платить придется сумму указанную в судебном решении(т.е. и неустойки, пени, штрафы - что предъявил Банк) Проработав юристом Банка более 5 лет, говорю это с уверенностью.После погашения вы имеете право обратиться с регрессным иском к основному должнику.

Лучшая благодарность Ваш отзыв. Если что-то не ясно обращайтесь.
E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

Ольга
Клиент, г. Волгоград

по суду та сумма что была взята в кредит,без процентов и неустоек,так получается что я -с кого можно взять деньги,а разделить ни как?я спросила можно ли разделить долг?