Каковы шансы обменять телефон, если он так некорректно работает?

Около недели назад купил телефон, пару дней назад он стал подвисать, хотя видимых причин нет. Проблема в том, что на коробке отсутствует половина наклейки-пломбы, и картонки которая удерживала ключ для сим карты. Покупал в кредит, гарантийный талон и прочие бумажки сохранились. Можно ли его обменять на телефон той же модели?

Уточнение от клиента

Не знаю, важно это или нет, но еще отсутствует часть поролоновой выемки, в которой он лежал в коробке

, Дмитрий, с. Сергиевск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый вечер. Да. можете в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.