Как защитить дочь, если ей угрожают расправой?

Мою дочь сегодня на работе ( работает в магазине) избил коллега ( парень из Дагестана). После того, как она написала заявление в полицию, пришли его друзья ( тоже молодые парни из Дагестана), работающие в другом магазине, но в этой же сети, и стали ей угрожать расправой если она не заберёт заявление. Какие меры мне стоит предпринять, чтобы обезопасить свою дочь?

, Зайнура, г. Видное
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

При наличии всего законодательства, в том числе и по охране свидетелей и потерпевших по уголовному процессу, единственный легальный (хотя и не самый эффективный механизм) заключение договора на тревожную кнопку с росгвардией. Сумма там не большая, если в Вашем городе такая услуга предоставляется. Все остальное требует достаточно большое время на согласование, и даже если следователь Вам обяжет выделить госзащиту, как правило 90% это та же тревожная кнопка, но только за госсчет. Еще одним ресурсом которым Вы можете воспользоваться написать заявление следователю, который ведет дело о фактах угрозы, и если дело возбуждено следователь может применить в отношении подозреваемого меру пресечения — арест, если это позволяет санкции статьи УК РФ, по которому он проходит.