8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли время работы на этой работе как льготный стаж?

Мой брат в следующем году выходит на пенсию ему 60 лет будет. В молодые годы он работал какое то время машинистом мостового- козлового крана. Учитывается ли время работы на этой работе как льготный стаж и дает ли право выйти раньше на пенсию? И сколько надо отработать? спасибо

Уточнение от клиента

А если 2 или 3 года? Учитываются или нет? спасибо

22 декабря 2017, 06:18
21 декабря 2017, 17:03, Елена, г. Ижевск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Учитывается, если Ваш брат проработал не менее 10 лет на работе с вредными условиями труда и имеет страховой стаж не менее 20 лет. Выйти на пенсию в таком случае он мог в 50 лет.

21 декабря 2017, 18:39
1
0
1
0

Нет. Для льготного стажа это мало.

22 декабря 2017, 19:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Войдёт ли это время обучения в период льготного стажа работы?
Здравствуйте! Я имею стаж работы помощником машиниста, машинистом тепловоза и машинистом инструктором локомотивных бригад 13 лет. Согласно списка № 2 подраздела 1 раздела 30 Транспорт Постановления Совета Министров СССР № 1173, я имею право выйти на досрочную льготную пенсию по старости. Но в течении льготного стажа работы я был командирован из локомотивного депо на 7-ми месячные курсы повышения квалификации для обучения на машиниста тепловоза. Войдёт ли это время обучения в период льготного стажа работы?
22 сентября 2020, 16:57, вопрос №2867627, Кадыров Алишер, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в льготный стаж пенсии?
До армии я работал по вредности второй категории 1 год. В 1985 по 1986г служба в армии. После армии устроился опять на то же место работы на вредное производство. Входит ли служба в армии в льготный стаж? Заранее спасибо
05 марта 2019, 17:36, вопрос №2282095, Игорь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли требование работников ПФР подтверждать льготный стаж справками?
Законно ли требование работников ПФР подтверждать льготный стаж справками, ведь запись в трудовой книжке оформлена абсолютно правильно, место работы и должность соответствуют оным, прописанным в Списке 2.
27 мая 2018, 16:14, вопрос №2007851, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли период работы пионервожатой в льготный стаж?
Я с 1988 года по 1995 год работала в школе старшей пионервожатой. Этот период работы входит в льготный стаж?
12 октября 2017, 03:31, вопрос №1777819, Светлана Шиманова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в льготный стаж при работе с осужденными вольнонаёмных?
До армии работал с осужденными в ИТК водителем, после службы в армии опять в этом же учреждении водителем. Входит ли служба в армии в льготный стаж при работе с осужденными вольнонаёмных?
16 июля 2013, 07:42, вопрос №132106, Николай, п. Таборы
10 ответов
Дата обновления страницы 22.12.2017