8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы алименты не платить бывшей жене?

Ребенку 12 лет. Живет сын со мной (отцом). Выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда. Что можно сделать что бы алименты не платить бывшей жене.И вообще возможно ли такое? Спасибо.

21 декабря 2017, 16:15, Антон, г. Белорецк
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Антон!

Обращайтесь в суд с иском об отмене алиментов и если хотитет-взыскании алиментов с матери ребенка.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

21 декабря 2017, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно предпринять, чтобы избавиться от шантажа бывшей жены алиментами?
Что можно предпринять, чтобы избавиться от шантажа бывшей жены алиментами? Мы в разводе 3 года. Проживаем с бывшей женой и детьми в одной квартире. Мне, по суду, выделена одна комната из трех, но счета не разделены. Детей я обеспечиваю всем необходимым, но она считает, что деньги на детей я должен отдавать ей.
01 марта, 07:41, вопрос №2997281, Константин, г. Обнинск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли что-то сделать, чтобы потом не платить штраф за просрочку?
Мне 29 февраля исполняется 20 лет, но я 27 уезжаю в другую страну и меня не будет 4 месяца. Можно ли что-то сделать, чтобы потом не платить штраф за просрочку?
18 февраля 2020, 09:15, вопрос №2688849, ника, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы муж не имел права на квартиру?
добрый день! с мужем идет бракоразводный процесс. имеется общая собственность, но квартира в ипотеке, за которую платит только жена и проживает в ней с тремя детьми . муж постоянно , под предлогом - дети приходит в квартиру, остается ночевать. Что можно сделать, чтобы он не имел права на квартиру. Остаток долга собираюсь погасить сама своими средствами, после чего квартира будет делиться на всех 5 членов семьи из за вложения материнскго капитала.
16 мая 2018, 08:55, вопрос №1996900, Юлия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы муж не имел права на долю в моей однокомнатной квартире?
Здравствуйте! Я подала на развод...У нас трое детей:старшему Сыну 18лет,среднему-!3,младшему 4.5года...Я купила на свои деньги 1комн.квартиру,но она идёт ,как совместно нажитая в браке...Оформлена на мне...С Мужем не живём уже 2.5года и он ни копейки не помогал детям...Я подала на развод недавно только и на алименты...И теперь,чтобы отомстить мне Он со своей мамой грозился претендовать на долю в квартире...Что можно сделать,чтобы он не смог иметь оттуда ничего?
03 сентября 2015, 13:09, вопрос №963632, Гузаля, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Что можно сделать если брат не платит коммунальные услуги
Здравствуйте!!скажите ,пожалуйста,что можно сделать если брат не платит ком.услуги??мой брат проживает со своей женой..а прописан он в квартире,где на данный момент я проживаю с дочкой..после смерти своих родителей нам с братом досталась 1,3 часть папиной доли..брат прописан в этой квартире..но платить з ком.услуги отказывается.. Образовался долг..могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.
13 декабря 2014, 22:05, вопрос №653499, вера, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2017