Что делать, если дочь от первого брака претендует на дом после смерти мужа?

Мой муж умер. Дочь претендует на дом который принадлежал моему мужу. Имеет ли она на это право. У нас с ним ещё двое совместных детей. Какие доли мы имеем на наследство?

, Марина, г. Буденновск
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В соответствии с ст.1142 Гражданского кодекса РФ после смерти Вашего мужа наследниками первой очереди являетесь Вы как супруга и дети, т.е. Ваши двое совместных детей и дочь в равных долях. Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными Гражданским Кодексом. Надеюсь ответ Вам помог. Всего доброго.