Могут ли поставить на учет авто,если номер двигателя не сходится с ПТС?

Здравствуйте. Хочу поставить авто на учет, но не сходится номер двигателя. Марка и модель двигателя такая же, с таким же обьемом и л/с. Номер чистый, не в розыске. Документов нет. Могут ли поставить на учет такое авто, все остальные номера ,верны.

, Михаил, г. Омск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

В настоящий момент в РФ двигатель приравнен к «запчасти» и инспектор не имеет право Вам отказать в связи с расхождением номера двигателя остальным документам ТС. Главно, чтобы номер двигателя не был в розыске