Какой закон или статья закона были нарушены?

Соседка, без разрешение и в отсутствие хозяина (я собственник) открыла дверь в кварттиру, которая была не заперта, а просто прикрыта, и обматерила нецензурной бранью несовершеннолетних детей. О их нахождении в квартире я знала. Подскажите, какой закон или статья закона были нарушены?Спасибо

, Валентина, г. Москва
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия Вашей соседки подпадают под ст. 139 УК РФ нарушение неприкосновенности жилища.

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо!