8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли невыдача окончательного приговора в этот же день?

Вчера был суд и судья вынес окончательный приговор без моего присутствия(я была ответчик)я на суд опоздала из-за того что редко ездят автобусы.И меня лишили родительских прав.Адвоката мне не дали,даже государственного,а денег на платного адвоката у меня нет,так как я в декрете сижу с детьми.У меня их четверо и я одинокая мама.Приговор мне не дали,а в опеке мне сегодня сказали,что приговор я смогу забрать через 30 дней когда он вступит в законную силу.А чтобы мне подать апелляцию я так понимаю мне нужен приговор.Скажите пожалуйста в какой срок можно подать апелляцию 10 или всё таки 30 дней,обязательно нужен приговор и действительно ли что приговор отдают через 30 дней или просто они тянут время чтобы я не смогла подать апелляцию?

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, рп. Фряново
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Это не приговор, а решение суда, резолютивная часть — само решение(о том, что Вас необходимо лишить родительских прав провозглашается немедленно по окончании судебного заседания), а составление мотивировочного решения может быть отложено на 5 суток(там, уже все полностью указывается почему такое решение принято), Вы можете отсчитать 5 суток с момента, когда суд окончился и обратиться в суд за получением копии решения по своему делу.  Можете подать жалобу в течение 30 суток с момента провозглашения решения (день окончания судебного заседания на которое Вы опоздали).  

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Татьяна!
Порядок лишения родительских прав регулируется статьями 69-72 Семейного Кодекса РФ, то есть это гражданское дело, а не уголовное. В гражданском деле Вы сами нанимаете юриста.. Раз Вы опоздали, то знали о суде. В связи с этим суд рассмотрел дело без Вас.
Теперь для получения решения суда  Вам необходимо с заявлением обратится лично в приемную суда, также нужен паспорт. Срок для обжалования установлен со дня изготовления решения – 30 суток. Идите в суд и получайте решение.
Сами Вы апелляцию не напишите – нужна помощь юриста, который проверит законность решения суда.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2017