Стоит ли обращаться в прокуратуру для пересмотра дела?

Добрый день. У меня умер папа на работе. Как написали, что он не справился с управлением мотоцикла на повороте и врезался в дерево ( его напарник с кем он работал целый день утверждает, что они не пили, эту дорогу мой папа проезжал каждый день не по разу, и тормозной путь 2 метра а потом еще после бордюра, причем ехали они прямо, он даже не пытался повернуть руль - видно по слелам) на экспертизе показали что присутствует алкоголь, но даже группы крови нет, никаких данных, кроме такого вывода, была государственная экспертиза. Мы просто не можем в такое поверить. Как нам быть в такой ситуации стоит ли идти в прокуратуру, чтобы пересмотрели это дело?

, olga, г. Ижевск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Ходатайствуйте о проведении повтороной экспертизы. Жалуйтесь в прокуратуру.

УПК РФ Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.