Как я могу обжаловать протокол в суде с адвокатом?

Здравствуйте!

Было совершено ДТП, составлен протокол, в котором виновником являюсь я

Хочу обжаловать этот протокол в суде, но нужен адвокат

Что делать?

, Ильсия, г. Казань

Добрый день. Нормы КоАП РФ не предусматривают возможности обжалования самого протокола об административном правонарушении. Обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ можно постановление по делу об административном правонарушении.

По поводу адвоката. Выбирайте того, кто Вам приглянулся и заключайте с ним соглашение об оказании юридической помощи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.