8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременную сотрудницу принудили уволиться по собственному желанию

20.12.2017 г меня клиентка попросила выдать ей распечатку по картсчету супруга, а они у нас в офисе на особом обслуживании и никогда никто не мог отказать в этом и все ее распечатывали, ну вот я распечатала отдала, позже вызывает меня руководитель и спрашивает - на каком основании я ей распечатку по счету мужа дала, если счёт ей не принадлежит, клиент звонил ругается, сказал что все счета у нас закрывает и с женой дело до развода доходит. И меня заставили написать по собственному под давлением, тк если я сама не напишу, то уволят по статье и штраф за разглашение информации наложат на меня. А я ещё и в положении и им пофиг. Ну я перенервничала и написала заявление. Подскажите куда мне обратиться, тк беременную увольнять не имеют ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Проработала в организации 9 лет. Была на хорошем счету и тут такая ситуация

, Евгения, г. Копейск
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Вас уволили тем же числом, что Вы и написали заявление? Или у вас идет отработка 2 недели? Если идет отработка, то Вы можете отозвать свое заявление в течение этих 2 недель. Ничего бы Вам не сделали, не стоило писать заявление. Если есть вина, пусть выписывали бы замечание, выговор.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Копейск

Увольнение без отработки.

Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете отозвать свое заявление на увольнение, если оно еще не состоялось.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

Заявление об отзыве заявления на увольнение нужно подавать с получением отметки о входящем номере регистрации в журнале входящих документов на втором экземпляре или копии заявления, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на вашем экземпляре (копии). Если отказываются принимать — можете направить заявление ценным письмом с описью вложения (в ней кратко указать наименование, дату и содержание отправляемого документа) и заказным уведомлением о вручении.

Если же увольнение состоялось, то для восстановления на работе вам нужно не позднее месяца с даты вручения вам трудовой книжки или копии приказа на увольнение обратиться в суд. Вам нужно будет доказывать, что нас было оказано давление при написании заявления на увольнение.

Увольнять беременных нельзя по инициативе работодателя, даже если бы вас наказали дисциплинарно, то не могли бы уволить, зря вы заявление написали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.12.2017