8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк просит суд взыскать с меня задолженность за определенный период, что это значит?

Карта была выдана 17.11.2011 ,последняя оплата была в Октябре 2015 года. договор расторгнут в Апреле 2016года. Банк требует всыскать задолженность образовавшуюся за период с Ноября 2015 года по Апрель 2016 года. Это что значит я должна заплатить только то что задолжала за этот период,или как?

, Екатерина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Банк требует всыскать задолженность образовавшуюся за период с Ноября 2015 года по Апрель 2016 года.

Екатерина

Добрый день.

Требования письменные или устные? Или предъявлен исковое заявление в суд?

Это что значит я должна заплатить только то что задолжала за этот период, или как?

Екатерина

Екатерина, нужно видеть требование.

Если исходить из того, что вы пишите, то да долг только за данный период.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

завтра суд. На 22 ноября сумма задолженности 121 818. В исковом заявлении написанно так: прошу суд взыскать с ответчика------- в пользу банка----- просроченную задолженность образовавшуюся за период с 22.11.2015 г. по 25.04.2016г Общаяя сумма долга186618, 36 ну и далее что за что.Ну если рассуждать логически значит я должна заплатить не ту сумму которую они требуют,а только за тот период который они же сами и указали.

завтра суд. На 22 ноября сумма задолженности 121 818. В исковом заявлении написанно так: прошу суд взыскать с ответчика------- в пользу банка----- просроченную задолженность образовавшуюся за период с 22.11.2015 г. по 25.04.2016г Общаяя сумма долга186618, 36 ну и далее что за что.Ну если рассуждать логически значит я должна заплатить не ту сумму которую они требуют, а только за тот период который они же сами и указали.

Екатерина

Екатерина, в таком случае Вам необходимо подавать возражения на исковое заявление и просить снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ, т.к. с вероятностью 90%, что они заявлены, т.е. просить снизить сумму задолженности

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина. 

Банк будет требовать взыскания за непогашенный основной долг по кредиту и проценты за период с ноября 2015 года по апрель 2016 года, то есть до момента расторжения договора. Проценты накручивались на оставшуюся не выплаченную задолженность по кредиту. Вы так же можете присутствовать в судебном заседании и заявить о рассрочке или отсрочке платежа. Либо если проценты по кредиту были слишком завышены, то в соответсвии со ст. 333 ГК РФ потребовать о снижении неустойки. 

1
0
1
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина! Дело  в том, что проценты могут начисляться даже по договору, который уже расторгнут, исходя из судебной практике чаще всего так и бывает. Все дело в ст. 395 ГК РФ, согласно которой, проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются по день фактического исполнения обязательств по договору или по день фактической оплаты суммы основного долга. Расторжение договора это не значит фиксирование суммы долга, а прекращение обязательств. Вы должны будете заплатить весь долг, в том числе набежавшие проценты и суммы штрафа на момент расторжения договора, а также проценты за пользование денежными средствами банка, поскольку своевременно после расторжения кредитного договора не погасили долг.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 21.12.2017