1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли аннулировать право прописанного человека на долю собственности?

Добрый день!

Ситуация такова:

На нашем месте было решено построить парковку и наш дом был разменен на 2 дома. Прописанных в нем на тот момент были все члены семьи - родители,1н совершеннолетний и 3ое несовершеннолетних ребенка. Родители и 3ое получили дом и 1 совершеннолетний(сестра) получила дом. В ходе незаконных манипуляций сестра потеряла дом, и была прописана со своим ребенком в дом к родителям, без нашего согласия(3ое детей и отец), с ее слов по факту не имела претензий на долю. Со временем она родила еще одного и он был прописан на ее долю. Сейчас она претендует на долю и терроризирует своим поведением уже только мать, отец умер.Другие, уже совершеннолетние дети, те 3ое, не живут в доме. И мы решили, чтобы мать написала завещание на одного из 3ех детей, будет ли законно выставить сестру с ее прописанными детьми и спокойно дать жить маме.Добавлю, что у сестры 2а ребенка от трех отцов, второй ребенок живет с отцом, один(ему сейчас 17 лет) живет с ней в доме матери за ее счет, то есть бабушки? Помогите , что сделать в такой сложной ситуации.

21 Декабря 2017, 19:16, вопрос №1852761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте! Если сестра с детьми не яляются собственниками долей в этом доме, в котором она зарегистрирована и проживает, то она может быть выселена собственником 9собственниками долей) данного дома. Для этого собственнику потребуется обратиться в районный суд по месту нахождения дома с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования домом, снятии с регистрационного учета и выселении. За рассмотрение иска нужно уплатить госпошлину в размере 300 руб.

21 Декабря 2017, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.