Условия назначения амнистии, если одна из трех судимостей была погашена

У моего брата три судимости за плечами и по каждой он отбывал в местах не столь отдаленных, как и сейчас, когда он был первый раз осужденн, то после освобождения он погасил судимость в установленном законом порядке то есть погасил по времени, и на момент его задержания второй раз он был юридически не судим, получил срок отсидел его и через два года был задержан по статье 158,3 через 30,3 на срок 2,6 года

Интересует момент в проекте амнистии сказано что лица нарушившие закон более двух раз не подходят!!! Но ведь было что судимость погашена а это значит сняты все правовые последствия??! В общем скажите подходит ли он под нее или нет?

, Алексей, г. Архангельск
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! в этом году проект амнистии не подписан.