248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит за нарушение тишины и покоя?

Добрый день! У меня есть собака, ей 13 лет. собака ростом 40 см, добрая. живет в квартире двухквартирного дома. собака находится под постоянным контролем, все 24 часа. собака содержится по всем правилам (питается, совместные прогулки, прививки). собака ни когда не наносила какого либо ущерба (не кусала людей, не портила одежду). собака днем лает в случаях, когда проезжает машина или кто - приходит в квартиру. частота ее лая 1-2 раза в час. причем ночью собака спит с 21 до 8 и никогда ночью не лает. вопрос: будет ли нарушение тишины и покоя соседей днем? спасибо.

21 Декабря 2017, 10:27, вопрос №1852504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
272
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каждом регионе ответственность разная, в зависимости от административного законодательства региона, в Москве это  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Днем время тишины обычно делают с 13 часов до 15 часов. С точки зрения привлечения, наряд полиции должен составить протокол, и Вы имеете право обжаловать такое решение, предоставляя в суд доказательства отсутствия  административного правонарушения. 

21 Декабря 2017, 12:04
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Артем
273
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 273ответа
  • 97отзывов

Здравствуйте, Ольга!

Шум в ночное время в большинстве регионов — нарушение общественного порядка, санкции за него устанавливаются региональными законами на основании полицейских протоколов.

В этом случае вопрос решается вызовом полиции с составлением протокола.

Если в Вашем регионе есть такой закон ознакомьтесь с ним, должен быть предусмотрен штраф в районе 1000 р. В разных регионах по-разному. 

Если такого закона у Вас в регионе нет, то потребовать от Вас соблюдения санитарных норм тишины может Роспотребнадзор  по статьям КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

С уважением, Кузнецов А.

21 Декабря 2017, 12:07
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут