8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение тишины и покоя?

Добрый день! У меня есть собака, ей 13 лет. собака ростом 40 см, добрая. живет в квартире двухквартирного дома. собака находится под постоянным контролем, все 24 часа. собака содержится по всем правилам (питается, совместные прогулки, прививки). собака ни когда не наносила какого либо ущерба (не кусала людей, не портила одежду). собака днем лает в случаях, когда проезжает машина или кто - приходит в квартиру. частота ее лая 1-2 раза в час. причем ночью собака спит с 21 до 8 и никогда ночью не лает. вопрос: будет ли нарушение тишины и покоя соседей днем? спасибо.

, Ольга,
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

В каждом регионе ответственность разная, в зависимости от административного законодательства региона, в Москве это  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Днем время тишины обычно делают с 13 часов до 15 часов. С точки зрения привлечения, наряд полиции должен составить протокол, и Вы имеете право обжаловать такое решение, предоставляя в суд доказательства отсутствия  административного правонарушения. 

1
0
1
0
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Шум в ночное время в большинстве регионов — нарушение общественного порядка, санкции за него устанавливаются региональными законами на основании полицейских протоколов.

В этом случае вопрос решается вызовом полиции с составлением протокола.

Если в Вашем регионе есть такой закон ознакомьтесь с ним, должен быть предусмотрен штраф в районе 1000 р. В разных регионах по-разному. 

Если такого закона у Вас в регионе нет, то потребовать от Вас соблюдения санитарных норм тишины может Роспотребнадзор  по статьям КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

С уважением, Кузнецов А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 21.12.2017