8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помешать жене переехать и забрать дочь?

Не разведены, но не живем вместе, дочери 6 лет, жена хочет уехать по программе для учителей в хабаровский край (за тысячи км от города, через 3 года дают миллион), Я категорически против чтобы она забрала дочь, предлагал ей купить квартиру в городе, оформить либо на дочь либо на жену, но она отказывается. Мог бы переехать за ней, но уменя ипотека и престарелый отец-инвалид 3 группы и надо ухаживать за ним. как мне помешать увезти дочь, или затянуть процесс переезда?

, Петр, г. Улан-Удэ
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Без развода определить место жительства ребёнка с одним из родителей не возможно. Так как в составе семьи все решается на основе согласия. Семейный кодекс такие вопросы не решает. Соответственно Вы будете принимать решение не в соответствии с законодательством,  а фактически, на основании складывающихся обстоятельств. И оказать противодействие если дочь живёт с матерью,  достаточно сложно. И определяющим в этом вопросе будет выполняет ли мать свои родительские обязанности или не выполняет. Если выполняет, то противодействие не возможно. Если не выполняет,  то сбор доказательства о невыполнении родительских обязанностей. 

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Уважаемый Петр! Вы, наверное и сами понимаете, что задали не юридический вопрос. Юрист Вам может только навредить — обострить отношения по вопросу с кем останется дочь… Поговорите по-доброму с женой; предложите сходить к семейному психологу; сами ещё не раз обдумайте всё!!! Но к юристу НИ НИ. Будет только хуже, поверьте моему 35летнему опыту юриста…

0
0
0
0
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Обдумайте как следует, сможете ли Вы в своем положении полноценно обеспечить ребенку все необходимые условия для жизни, учебы, развития и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017