Какой срок отводится должностному лицу на исправление ошибки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при рассмотрение дела в суде, суд вернул дело на исправления. Какой срок у должностного лица исправить ошибку? Ошибка может исправляться пока не закончиться срок давности статьи?Статья 6.9 ч.1 КОАП!Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий.

Срок на исправление ошибки должностным лицом законодательно не установлен

Теоретически ошибка может исправляться пока не закончится срок давности привлечения к ответственности. Но в данном случае маловероятно, так как давность привлечения к административной ответственности по указанной статье один год с момента совершения правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ).

Надеюсь, что ответ поможет.

Успехов!