668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли использовать такое название на вывеске и в рекламе?

Здравствуйте! Зарегистрировали домен ЗдесьДешевле.рф.

Не будет ли противоречить закону о рекламе использование вывески, как показано в приложенном файле, а также использование этого домена в рекламной кампании?

Аргументы "за":

1. Название магазина - это название домена;

2. ЗдесьДешевле - выдуманное составное слово, существительное.

Clip2net_1712Clip2net_171221002909.png21002909.png
21 Декабря 2017, 00:30, вопрос №1852304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
75
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый день!

По поводу вывески, по моему мнению, возможно использование названия  «ЗдесьДешевле.рф» в качестве вывески магазина. При этом, обращаю ваше внимание на то, что в г. Нижний Новгород Правилами размещения и содержания информационных конструкций в городе Нижнем Новгороде, принятыми решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.04.2017 № 81, установлены требования к размещению, содержанию и эксплуатации информационных конструкций (вывесок), а также порядок их согласования http://www.gorduma.nnov.ru/?id... Следовательно, перед размещением вывески вам необходимо будет ее согласовать.

По поводу использования названия  «ЗдесьДешевле.рф» в рекламной кампании, ответить однозначно не представляется возможным, поскольку необходимо видеть в каком контексте вами будет «обыгрываться» название домена (магазина). Главное, следите при проведении рекламной кампании за тем, чтобы не допустить нарушений Закона «О рекламе», в частности некорректного сравнения с конкурентами,  избежания использования превосходных степеней в рекламе и соблюдения соответствия действительности сведений о стоимости или цене товара.

10 Января 2018, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут