644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 1 млн рублей?

Здравствуйте! Я продаю долю в квартире. Кадастровая стоимость квартиры 1533 т.руб. Стоимость договора купли-продажи 700 т.руб. Нас 2 собственника. Моя доля принадлежит мне по договору дарения от мамы с апреля 2017 года., у второго сособственника - по наследству от сентября 2017 года. Подскажите нужно ли будет платить налог с продажи данной недвижимость (доли при продаже не разделялись), и в каком размере? Применяется ли расчете налога понижающий коэффициент 70%, и могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 1 млн. руб. т.к. являюсь пенсионером МВД и в данный момент не работаю. (Иными словами, правильно ли я считаю: (1533000 х 0,7-1000000) х 0,13=9503 руб. Итого по 4751,5 руб. на каждого налагоплательщика?). Спасибо.

20 Декабря 2017, 23:04, вопрос №1852237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подскажите нужно ли будет платить налог с продажи данной недвижимость (доли при продаже не разделялись), и в каком размере?

Владимир

нужно, НДФЛ 13% с дохода превышающего налоговый имущественный вычет.

Применяется ли расчете налога понижающий коэффициент 70%

Владимир

да, т.к. право собственности возникло после 01.01.2016г.

могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 1 млн. руб. т.к. являюсь пенсионером МВД и в данный момент не работаю.

Владимир

вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК никак не связан с тем что Вы пенсионер и работаете или нет.

Иными словами, правильно ли я считаю: (1533000 х 0,7-1000000) х 0,13=9503 руб. Итого по 4751,5 руб. на каждого налагоплательщика?

Владимир

верно, при равных долях и если Вы с совладельцем продаете КВАРТИРУ как единый объект.

21 Декабря 2017, 03:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут