8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы требовать жил площадь или нужно снести дом?

Здравствуйте,

У нас имеется комната в деревянной трехквартирной хрущевке.общ. площадью 38 квм.,жил.площадь. 21квм приватизирована, есть акт о постоянном пользовании земельным участком ,на который стоит сам дом.приезжала комиссия ,признали дом под снос .мы там не живем уже 8 лет. Но прописаны мы(бывший муж,сын,я) там Соседние две квартиры не приватезированы, и так же давно там не живут.в этом же участке нам удалось выкупить ,оформить на собственность 3сотки земли, но там не дают разрешения на строительство жилого дома.дом ,участок находится в самом центре населенного пункта.сельсовет просит сносить дом.

Вопрос

Можем ли мы требовать жил площадь. Или снести дом и на его место возвести новый?

Спасибо

    20171219_190438
    .jpg
    20171219_142053
    .jpg
    20171219_142231
    .jpg
    20171219_142541
    .jpg
20 декабря 2017, 18:05, Гузель, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

21 декабря 2017, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли требовать с сожителя?
С кого требуют возмещение ущерба в случае порчи имущества в съемной квартире? Могут ли требовать с сожителя? Или изымается с арендатора?
11 июля, 17:53, вопрос №3067509, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли сосед через суд заставить нас снести дом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В собственности участок и жилой дом, в котором я прописан. Дом стоит к забору 1 метр 80 см. А не три метра как по закону. Дом мы купили и прописались в нем. Может ли сосед через суд заставить нас снести дом?
06 июня, 11:42, вопрос №3050684, Алия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать замену товара или если возврат то силами магазина
Привезли товар с опозданием в три дня, товар оказался (телевизор) разбитым, курьер забирать отказался Горячая линия магазина оформила возврат до пункта выдачи. Могу ли требовать замену товара или если возврат то силами магазина
07 сентября 2020, 10:27, вопрос №2857036, альберт, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли требовать право собственности в данной ситуации?
Добрый день! Просьба помочь разобраться в ситуации. Согласно п.3.1. статьи 45 ЖК управляющая компания должна вести реестр собственников. Пришла с паспортом получить выписку из домовой книги, сказали, что нужен еще документ о праве собственности. На слова о том, что УК и так должна вести реестр собственников, сказали, что этот реестр у них неполный и неточный. Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.
02 октября 2018, 04:10, вопрос №2121774, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить РВП или нужно обновлять миграционную карту?
Здравствуйте. У меня такой вопрос,могу ли я продлить РВП или нужно обновлять миграционную карту? Заранее спасибо
03 августа 2017, 07:19, вопрос №1713846, Александра, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017