188 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить взамен такой же телефон, какой отдал в ремонт?

здравствуйте.Отдал телефон в ремонт по гарантии.Почему в замен хорошего телефона дают простой кнопочный???Как добиться чтобы дали такой же телефон ,какой был у меня?либо похожий на мой zte blade v7 lite.

20 Декабря 2017, 19:15, вопрос №1852033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Чтобы этого добиться необходимо писать заявление о предоставлении аналогичного товара, со ссылкой на ч. 2 ст. 20 закона о защите прав потребителей

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Те же потребительские свойства это цветной экран, диагональ, сенсорный экран, возможность выхода в интернет, отправки ММS, возможность пользоваться навигатором посредством GPS и так далее.

Соответственно они не должны были предоставлять кнопочный в замен Вашего телефона, так как они различаются по своим потребительским качествам. 

20 Декабря 2017, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Тотьма

Спасибо,но для евросети основные потребительские свойства это звонить и писать смс

20 Декабря 2017, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут