Как получить взамен такой же телефон, какой отдал в ремонт?

здравствуйте.Отдал телефон в ремонт по гарантии.Почему в замен хорошего телефона дают простой кнопочный???Как добиться чтобы дали такой же телефон ,какой был у меня?либо похожий на мой zte blade v7 lite.

, Роман, г. Тотьма
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Чтобы этого добиться необходимо писать заявление о предоставлении аналогичного товара, со ссылкой на ч. 2 ст. 20 закона о защите прав потребителей

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Те же потребительские свойства это цветной экран, диагональ, сенсорный экран, возможность выхода в интернет, отправки ММS, возможность пользоваться навигатором посредством GPS и так далее.

Соответственно они не должны были предоставлять кнопочный в замен Вашего телефона, так как они различаются по своим потребительским качествам.

Роман
Клиент, г. Тотьма

Спасибо,но для евросети основные потребительские свойства это звонить и писать смс