Как быть и можно ли без разрешения родителей снять квартиру?

Здравствуйте , я не совершеннолетняя хотела снять квартиру, но без заявление и разрешение родителец нельзя ? Как быть ? Другие способы есть ?

, Эл, г. Уфа

Здравствуйте! В законодательстве не содержится запрета на заключение договора найма только по достижении 18-летнего возрата (возраста совершеннолетия). Поэтому ничего противозаконного в аших действиях нет.

Согласно ст. 26 Гражданского Кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.