8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и можно ли без разрешения родителей снять квартиру?

Здравствуйте , я не совершеннолетняя хотела снять квартиру, но без заявление и разрешение родителец нельзя ? Как быть ? Другие способы есть ?

, Эл, г. Уфа
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! В законодательстве не содержится запрета на заключение договора найма только по достижении 18-летнего возрата (возраста совершеннолетия). Поэтому ничего противозаконного в аших действиях нет.

Согласно ст. 26 Гражданского Кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

0
0
0
0
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Эл!

До достижения 18-ти лет все сделки должны осуществляться с разрешения родителей или опекунов.

В случае аренды квартиры, никакие согласия и дополнительные документы могут не потребоваться, так как в основном, договоры аренды заключаются на срок до 12 месяцев и регистрации не подлежат. 

Вашей главной задачей будет найти арендодателей, которые согласятся сдать квартиру несовершеннолетним гражданам. Если найдете таких, будете исправно соблюдать все условия, оплачивать арендные платежи, никто к Вам никаких претензий иметь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017