Каковы права гражданина в тяжелом состоянии, если врач не пришел на вызов?

Добрый день. Сегодня в 11 утра вызвала врача в поликлинике села Чистенькая, Симферопольского районе, Крым. Сама добраться в поликлинику не могу, высокая температура. Врач на вызов не пришел.

, Ксенофонтова Алена Игоревна, г. Нарьян-Мар1
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна Игоревна!

В случае неоказания медицинской помощи можно обращаться:

— в страховую медицинскую организацию (она должна быть указана в полисе ОМС);
— в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования;
— в территориальный орган управления здравоохранения;
— в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:

+7 (499) 973-31-86 понедельник-четверг: с 09:00 до 17:45 пятница: с 09:00 до 16:30

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)