Как отменить судебный приказ, если меня не уведомляли о процессе?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня есть квартира в собственности во Владимирской области, но проживаю и регистрация в Москве Чисто случайно узнала, что два разных мировых судей вынесли два судебных приказа В обоих на одни и те же даты насчитаны пени Меня никто не уведомлял ни о заседаниях, не было уведомлений на получение писем Ничего Как быть? что делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы имеете право в течение 10 дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения — это будет являться согласно ст. 129 ГПК РФ основанием для отмены судебного приказа.

Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в течение десяти дней с момента его получения.