Какие документы/лицензии нужны для продажи табачной продукции?

Добрый день интересует вопрос хочу открыть ларек по продаже табачных изделий (сигарет) в розницу. Какие документы , лицензии для этого нужны?

, Никита, г. Новозыбков
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В настоящее время лицензии на продажу табачных изделий не нужна.

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2000 г. N 337 «О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями»  (утратило силу)

Согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензирования розничной или оптовой продажи табачных изделий также нет.