Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте! Я работаю в супермаркете с 23 августа, неофициально, без трудового договора. 17 сентября я написала заявление об уходе (т.к. началась сессия в университете). Директор супермаркета сказала что я обязана работать пока не найдут мне замену, а если не найдут, то тогда месяц. 25 сентября объявили о закрытии супермаркета через месяц ( т.е. 25 октября). И тем, кто работает официально, пообещали выплатить компенсацию. Когда я спросила директора можно ли до конца отработать сентябрь и уходить, она ответила согласием. Теперь она заставляет дорабатывать минимум до 10 октября. Законны ли такие действия, ведь я не подписывала никаких документов и работаю без трудового договора?

27 Сентября 2012, 15:50, вопрос №18518 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! у вас вообще хоть какие то документы оформлены с работодателем? гражданско-правовой договор?

    27 Сентября 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Прогнозируемый результат вашего трудоустройства-невыплата последней зарплаты и окончательного расчета. Если вы не подписывали трудового договора и не предоставляли трудовую книжку можете прекратить работу в любое время.

    27 Сентября 2012, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats