Какие разрешения требуются для публикации съемки выставки, на которую меня пригласили?

Добрый день!

Могу ли я осуществить съемки и принять приглашение, чтобы отснять и опубликовать видео на моем телеканале? Мне снова нужен Лицензионный договор, авторы выставочных композиций и выставки разные - но художественные произведения предположим. Заранее благодарю.

  • Screenshot (2)
    .png
, Алла Викторовна, г. Челябинск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Полагаю, Вам надо обратиться к организатору данной выставки.

Алла Викторовна
Клиент, г. Челябинск

И что? Они не против, хоть каждую картину отдельно снимайте и показывайте, также на спектаклях.

В письменной форме. Организаторы, как правило, обязаны подписать договоры с участниками выставки, где должно быть предусмотрено предоставление прав, например, на видеосъёмку в определённых целях. А Вы, в свою очередь получаете разрешение у организатора. Если же такого нет, то либо договариваться самому либо делать новостной сюжет, где главным объектом будет сама выставка, без подробностей. Ну тут уже идут ньюансы.