Что делать, если агентство недвижимости не хочет возвращать деньги по договору?

Добрый День. Срочно нужно было найти жилье, и я увидев в Юле объявление, с подходящим вариантом жилья, позвонив по указанному номеру попала в агентство. Сотрудник этого агентства сообщил, что квартира эта свободна и для получения данных владельца нужно составить договор. На мои вопросы о том, что если квартира не понравится, вышеупомянутый сотрудник сказал, что подберут другой вариант жилья и если уж ничего не сможем найти, то вернут деньги. После чего, я поехала в это самое агенство и заключила договор, после мне мне дали контакты владельца для просмотра квартиры, и логин с паролем от базы данных с жильем, что бы подобрать другой вариант если этот не подойдет. С владельцем этой квартиры так и не получилось встретиться, сначала ей не с кем было оставить ребенка, потом они уехали на свадьбу, после она перестала отвечать на звонки. Я начала просматривать варианты в базе к которой получила доступ, где через месяц поиска, подходящего варианта так и не нашла. Позвонив в агентство мне предложили написать заявление на возврат, на которое позже в устной форме отказали, ссылаясь на пункт договора, где говорится, что решение о возврате принимает исполнителем в зависимости от ситуации заказчика и что, в базе данных было много вариантов. На этот отказ я написала претензию, где подробно изложила ситуацию, что удовлетворяющего моим требованиям(тип жилья,стоимость,расположение) жилья в их базе не нашлось. На эту претензию ответ не могу получить уже вторую неделю. То не отвечают на звонки, то говорят что руководство им ничего еще не сообщило, то говорят что перезвонят и никто не перезванивает. А на днях получила письмо от них, где вначале говорится что претензия рассмотрена, после описывается, что по логину и паролю я была активна на портале, что по пунктам договора они полностью выполнили свои обязанности и дали мне доступ к базе данных. Хотя в этом же самом договоре есть пункты, которые подразумевают, что можно вернуть деньги, если я не менее двух раз в день посещала их портал и искала жилье. В конце письма речь уже идет о заявление(на которое мне ранее отказали), что оно будет рассмотрено в течении 30 дней. Внизу стоит дата 12 ноября. Хотя претензию я писала 6 декабря. При необходимости могу отправить сканы договора, заявления, претензии и ответного письма от них.

, Аделя, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей Вы вправе в любой момент отказаться от услуги. деньги возвращаются за вычетом расходов на выполнение услуги. Расходы должны быть подтверждены исполнителем в письменном виде. В требовании укажите срок возврата денег. В случе отказа или пропуска срока обращайтесь в суд. требуйте также проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.