1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если на меня была незаконно оформлена фирма?

Месяц назад по просьбе друга в помощи я подписал какую то доверенность и заверил у нотариуса. Как оказалось это доверенность на то, что я открываю свою фирму. Это я уже узнал после, поэтому на следующий день я сразу же пошел и отозвал доверенность, после чего сдал ее в налоговую и спросил смогут ли что нибудь открыть без моего ведома? Мне ответили, что по этой доверенности ничего не смогут, копия у меня осталась с печатью. Я отправил заказное письмо доверителю с уведомлением, но он так его и не получил, следовательно доверенность мне не вернули. Сделав выписку в ЕГРЮЛ, я узнал что пару дней назад на меня была оформлена фирма, что мне делать? Я живу за 300 км, если писать заявление, то куда и как это сделать?

20 Декабря 2017, 13:23, вопрос №1851640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
63
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь лично в ближайшую налоговую инспекцию. Там Вам необходимо заполнить заявление о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ по форме З4002. Или — к нотариусу, заверить Вашу подпись на данном заявлении, и почтой отправить.

20 Декабря 2017, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.