День добрый!
Надо ли нам одобрять эту сделку. Для нас она выходит за пределы обычной хозяйственной деятельности. Заранее огромное спасибо.
Нет, не нужно. Привожу нормы для АО, но для ООО они зеркальны.
Кроме того цена сделки, это вся сумма, а агентское вознаграждение.
Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об акционерных обществах»
1. Крупной сделкой считается сделка (несколько взаимосвязанных сделок), выходящая за пределы обычной хозяйственной деятельности и при этом:
3. Положения настоящей главы не применяются:
4. Для целей настоящего Федерального закона под сделками, не выходящими за пределы обычной хозяйственной деятельности, понимаются любые сделки, заключаемые при осуществлении деятельности соответствующим обществом либо иными организациями, осуществляющими аналогичные виды деятельности, независимо от того, совершались ли такие сделки данным обществом ранее, если такие сделки не приводят к прекращению деятельности общества или изменению ее вида либо существенному изменению ее масштабов.