140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предусмотрена ли оплата аренды на счет третьего лица?

ООО арендует у физ лица грузовой транспорт с экипажем, Арендодатель просит перевести оплату на счет своего брата. где в договоре надо указывать реквизиты получателя (брата), и что надо писать? т.е. чьи реквизиты указываются в последнем пункте договора где указываются реквизиты сторон?

20 Декабря 2017, 10:34, вопрос №1851423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5604
ответа
2677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лилия, здравствуйте!

Арендодатель просит перевести оплату на счет своего брата. где в договоре надо указывать реквизиты получателя (брата), и что надо писать?

В договоре можно написать в любом месте. Обычно пишут в реквизитах. Однако предлагаю Вам, чтобы физ. лицо написало заявление на какой счет ему перечислять деньги. В заявлении указать, что желает получать деньги на такие-то реквизиты  такого-то лица в счет оплаты по такому-то договору. 

 т.е. чьи реквизиты указываются в последнем пункте договора где указываются реквизиты сторон?

Здесь по соглашению сторон можно указывать любые реквизит. Главное, чтобы в договоре было прописано, что оплата по договору считается исполненной при перечислении денежных на реквизиты указанные стороной по договору.

В данном случае применяется следующее:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Если у Вас возникают сложности в составлении договора, то можете его скинуть мне в чат. Может обсудить все моменты подробно. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

20 Декабря 2017, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут