Предусмотрена ли оплата аренды на счет третьего лица?

ООО арендует у физ лица грузовой транспорт с экипажем, Арендодатель просит перевести оплату на счет своего брата. где в договоре надо указывать реквизиты получателя (брата), и что надо писать? т.е. чьи реквизиты указываются в последнем пункте договора где указываются реквизиты сторон?

, Лилия, г. Черкесск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лилия, здравствуйте!

Арендодатель просит перевести оплату на счет своего брата. где в договоре надо указывать реквизиты получателя (брата), и что надо писать?

В договоре можно написать в любом месте. Обычно пишут в реквизитах. Однако предлагаю Вам, чтобы физ. лицо написало заявление на какой счет ему перечислять деньги. В заявлении указать, что желает получать деньги на такие-то реквизиты  такого-то лица в счет оплаты по такому-то договору.

 т.е. чьи реквизиты указываются в последнем пункте договора где указываются реквизиты сторон?

Здесь по соглашению сторон можно указывать любые реквизит. Главное, чтобы в договоре было прописано, что оплата по договору считается исполненной при перечислении денежных на реквизиты указанные стороной по договору.

В данном случае применяется следующее:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Если у Вас возникают сложности в составлении договора, то можете его скинуть мне в чат. Может обсудить все моменты подробно.

С уважением, юрист Дмитрий.