Какие выплаты стипендии и соц помощи полагаются студентам?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,через какое время после предъявления справки о государственной социальной помощи в деканат студент обязан получить выплаты?Если в течение месяца деньги не дали,можно их требовать в бухгалтерии ВУЗа? Спасибо!
, Элла, г. Владикавказ
Олеся Трофимова
ДОбрый день. Стипендия должна выплачиваться со дня предоставления ВАми в Вуз справки о том, что Вы являетесь получателем государственной социальной помощи. Соответственно в Вузе есть сроки начисления стипендий, если справка предоставлена до этого срока, то за текущий месяц должна быть начислена стипендия, либо на следующий месяц, если уже были выплаты, но с даты предоставления правки в Вуз.
Это есть в письме Минобрнауки России от 19.12.2016 N ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии»