Нужно ли оплачивать капитальный ремонт и текущее содержание?

Доброе утро. В квитанции за квартиру есть строка:"содержание ремонта....", И приходит квитанция за капремонт. Почему обязательно оплачивать эти две суммы?

, Ирина, г. Златоуст

Здравствуйте Ирина

Указанные услуги прямо предусмотрены действующим законодательством.

Согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2)взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.