Как правильно составляется протокол разногласий по 44-ФЗ?

Добрый день, в рамках участия в закупке по 615 ПП РФ победивший участник так же как и по 44 фз при составлении протокола разногласий может ссылаться только на несоответсвие контракта условиям указанным в документации. Либо вправе заявлять свое несогласие в целом по контракту, на общих основаниях?

Уточнение от клиента

Хотел бы уточнить. Вопрос был по 615 ПП РФ. А не по 44-фз Наименование вопроса правят модераторы?

, Денис, г. Барнаул
Максим Фокин
Юрист
Протокол разногласий составляется в произвольной форме и может содержать лишь указание на расхождения условий проекта контракта и положений документации. Подписывается такой протокол электронной подписью лица, уполномоченного на заключение контракта от имени участника закупки. Предельное число протоколов разногласий, которые могут быть направлены победителям электронного аукциона при подписании контракта, законодательно никак не ограничено. Единственным «лимитом» служат временные рамки, определённые тридцатидневным сроком.
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае на общих условиях 44-ФЗ

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.