Как сменить директора в ООО, если прошло 6 месяцев?

Здравствуйте. После смерти директора в ООО, являвшегося одним из учредителей, прошло более 6 мес. Как сменить директора если наследники делами фирмы заниматься не хотят и не могут, но при заявлении на наследство указали долю в организации. Вариант их вступления в наследство с последующей продажей доли обществу получается слишком затратным

, Федор Владимирович, г. Новокузнецк
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам в любом случае придется выплачивать им реальную стоимость перешедшей им доли. По вопросу о выборе директора — в данном случае, как обычно проводите собрание участников и выбираете директора. При этом доля умершего, перешедшая к ООО и не распределенная в голосовании участия не принимает. Не забывайте, что распределить долю необходимо в течении 1 года. С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.