Можно ли подать на долевую собственность, если квартира уже куплена в ипотеку?

Добрый вечер. В июле 2017 г. нами было преобретено жилье в ипотеку в Сбербанке. Был внесен с моей стороны взнос в размере 1000000 рублей. Оставшуюсю часть 600000 на себя в ипотеку взяла свекровь. Получается собственницей является она. К сожалению при оформлении ипотеки я не подала на долевую часть моих внесенных денег,чтобы случись что,моя доля мне вернулась. Подскажите сейчас можно ли оформить долевую часть собственности на квартиру в моем случае или уже поздно?

, Вера, г. Чебоксары
Александр Куликов
Адвокат

  Что именно у Вас получается, понять из вопроса сложно. Если Вы вынесли, как указывается, 1 млн.руб, а свекровь 600 тыс., то почему «получается, что собственница она»?

  Кроме того, Вы забыли указать главное: на кого именно оформлен  данный договор ипотечного кредита? А именно это и имеет значение для права собственности на покупаемое жилье.

  Уточните свой вопрос и после этого можно будет ответить на него по существу