8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины?

Здравствуйте!У меня как у собственника квартиры возник вопрос, где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины для прописки себя же в свою квартиру?

, Людмила, г. Воронеж
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня как у собственника квартиры возник вопрос, где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины для прописки себя же в свою квартиру?

Здравствуйте, Людмила!

Для постоянной регистрации на новом месте нужно собрать пакет документов, в число которых многие по старой памяти пытаются включить квитанцию об оплате госпошлины за прописку. Прежде она действительно имела место, но прошло уже несколько лет с её отмены, и сейчас любая регистрация для граждан страны абсолютно бесплатна.

 Справка! В прошлом за регистрацию граждане платили пошлину – один процент от минимальной для региона оплаты труда. Основание – Закон РФ «О государственной пошлине» от 9.12.1991, статья 4, пункт 9, подпункт 1. Он утратил актуальность 1 января 2005 года,со вступлением в силу Федерального Закона №127-ФЗ от 2.11.2004. В действие была введена глава 25.3 Налогового кодекса, которая обязывала платить госпошлину за регистрацию в размере 100 рублей только иностранцев и людей, не имеющих гражданства.

Источник: http://zhivemvrossii.com/kvartira/propiska/gosposhlina.html Живем в России © Журнал для собственников недвижимости в России

1
0
1
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Регистрация гражданина происходит бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017