В течение какого времени рассматривают назначение пенсии по потере кормильца?
В пенсионном фонде тянут с назначением пенсии, сколько времени установлено рассмотрение по закону.
, Людмила, г. Мурманск
Анна Гурина
С момента обращения за пенсией максимально три месяца.
Так, согласно ч. 8 ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях» в случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.