Как могли обнаружить наркотики в моче, если я не употреблял?

Здравствуйте. Сегодня в наркологическом диспансере сдал анализ на наркотики, алкоголь, в моче нашли марихуану, хотя я вообще не употребляю. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Не исключено, что Вам для сдачи анализа была предоставлена тара, бывшая в употреблении, содержащая остатки тетрагидроканнабинола.

Вам надо было сразу же пройти независимое медицинское освидетельствование в другом медицинском учреждении на платной основе. Если результат был бы отрицательным, то первоначальное освидетельствование можно было поставить под сомнение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.