Правильно ли указание в частной жалобе просьбы о восстановлении срока?

В частной жалобе написала прошу восстановить срок. А он у меня и не был пропущен? Исправлять? Или ничего страшного? Примут?

, Елена, г. Москва
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена!

Ничего страшного не произойдет. Частную жалобу примут однозначно.

Суд обязательно проверяет сроки в течении которых поступила жалоба. В вашем случае, я полагаю, суд даже не будет рассматривать ваше ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Можете ничего не исправлять и оставить частную жалобу в такой же редакции.

Удачного дня!

С уважением, Бушханаев А.