Каков срок обжалования определения,вынесенного в апелляционном суде?

Подскажите, пожалуйста, какой срок обжалования определения, вынесенного в апелляционном суде? Хочу подать частную жалобу на него

, Елена, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Елена
Клиент, г. Москва

А если я в жалобе написала восстановить срок, а он оказывается и не пропущен. Что - то будет?

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена! Полагаю, что речь идет не о подаче частной жалобы, а о кассационной:

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции втечение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Апелляционное определение по гражданскому делу может быть обжаловано в 6-месячный срок со дня его вынесения.

Елена
Клиент, г. Москва

Мне сказали, что жалоба на определение о приостановке в апелляционном суде будет частной, а не кассационной.

Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с законодательством, апелляционное определение, при необходимости, можно обжаловать в суде кассационной инстанции. Сроки на обжалование составляют 6 месяцев со дня, когда определение вступило в силу.

Выдержки из статьи 376 ГПК РФ

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. (статья 376 ГПК РФ)